Примерное время чтения: 1 минута
135

«Оренбургу» грозит второе техническое поражение из-за COVID-19 у игроков

Москва, 1 июля - АиФ-Москва.

Территориальное управление Роспотребнадзора не выдало разрешение на домашний матч «Оренбурга» с «Уралом», намеченный на 15:00 1 июля, из-за коронавируса, сообщает РПЛ.

К сегодняшнему дню коронавирус нашли у десяти членов оренбургской команды. Из-за отмены игры оренбуржцам грозит второе техническое поражение подряд. 

Ранее сообщалось об отмене матча «Оренбург» – «Краснодар», запланированного на 27 июня. Встреча не состоялась из-за выявления коронавирусной инфекции у восьми представителей команды. По решению КДК Российского футбольного союза, футбольному клубу «Краснодар» присуждена техническая победа со счетом 3:0.

Участие команды в остальных матчах будет зависеть от результатов последующих тестирований.

Как рассказал ТАСС президент «Урала» Григорий Иванов, его команда до последнего надеялась, что сможет провести сегодняшний матч. «Жалко «Оренбург», что у него случилась такая беда», - сказал Иванов. Он пожелал оренбургскому ФК поскорее избавиться от проблемы. 

Добавим, сейчас «Оренбург» занимает последнюю строчку в турнирной таблице РПЛ, набрав 23 очка. «Урал» занимает десятое место, имея в активе 28 очков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы