1240

Петербургский «Зенит» проиграл «Арсеналу» в Туле

Виталий Белоусов / РИА Новости
Москва, 16 октября - АиФ-Москва.

Санкт-петербургский «Зенит» уступил тульскому «Арсеналу» в матче 11-го тура РПЛ. Встреча в Туле завершилась со счетом 1:2, передает ТАСС.

В составе победителей отличились Зурико Давиташвили (53-я минута) и Кингс Кангва (90). У «Зенита» на 88-й минуте гол забил Артем Дзюба.

«Зенит» с 23 очками занимает первое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. Тульская команда набрала 12 очков и находится на 12-й строчке.

Ранее, 3 октября, «Зенит» проиграл «Сочи» со счетом 1:2. Нападающего Сердара Азмуна удалили за грубый фол на 42-й минуте матча.

Позже стало известно, что форвард петербургского ФК избежал дополнительных санкций по итогам игры с «Сочи», во время которой он получил красную карточку.

Между тем в начале недели российская сборная обыграли словенцев в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Команда Валерия Карпина набрала 19 очков и вышла на первое место в таблице группы H.