«Зенит» впервые проиграл «Сочи» в сезоне РПЛ

Артур Лебедев / РИА Новости
Москва, 3 октября - АиФ-Москва.

«Зенит» проиграл «Сочи» первый раз в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги, передает РИА Новости.

Матч закончился со счетом 2:1 в пользу гостей. У «Зенита» гол забил Артем Дзюба (45-я минута). В составе «Сочи» отличились Матео Кассьерра (67-я) и Сергей Терехов (71-я). На 42-й минуте был удален с поля нападающий «Зенита» Сердар Азмун.

В этом сезоне РПЛ «Сочи» и «Зенит» встречались четыре раза, во всех матчах победа доставалась петербуржцам.

Поражение не сказалось на положении «Зенита» в турнирной таблице, команда по-прежнему лидирует, у нее 23 очка.

Накануне сообщалось, что ЦСКА и «Краснодар» не смогли забить в 10-м туре РПЛ. Игра в столице завершилась со счетом 0:0. На последних минутах встречи судья Владимир Москалев решил не назначать пенальти в ворота хозяев, однако краснодарским футболистам показалось, что защитник красно-синих Игорь Дивеев сыграл рукой.