1516

ЦСКА обыграл «Факел» в матче РПЛ

Москва, 2 апреля - АиФ-Москва.

Московский футбольный клуб ЦСКА одолел воронежскую команду «Факел» в рамках 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщает РИА Новости.

Встреча в Воронеже закончилась со счетом 2:0 в пользу ЦСК. Гол с пенальти на 21-й минуте забил форвард армейцев Федор Чалов, на 77-й минуте отличился полузащитник Иван Обляков.

В результате футболисты ЦСКА набрали 38 очков и сместили «Динамо» с 4-й строчки в РПЛ. «Факел» с 17-ю баллами занимает 14-е место в турнирной таблице.

Ранее сообщалось, что 20 марта команда ЦСКА со счетом 2:0 в свою пользу одолела питерский «Зенит» в центральном матче 20-го тура чемпионата России по футболу. Отмечалось, что армейцам не удавалось обыграть сине-бело-голубых в РПЛ с ноября 2018 года.

В тот же день состоялись еще три матча в рамках 20-го тура. Клуб «Крылья Советов» проиграл «Ахмату» (0:1), «Пари Нижний Новгород» сыграл вничью с «Торпедо» (1:1), а «Ростов» обыграл «Химки» (1:0).