598

ЦСКА вышел в финал Западной конференции на КХЛ

Москва, 29 марта - АиФ-Москва.

Московский ЦСКА одержал победу над ярославским клубом «Локомотив» в седьмом матче серии второго раунда плей‑офф Континентальной хоккейной лиги, что позволило ему выйти в финал Западной конференции, сообщает РИА Новости.

Матч, проходивший на стадионе «ЦСКА Арена» в Москве 29 марта, завершился со счетом 5:0 в пользу хозяев поля. У армейцев шайбы забрасывали Антон Слепышев на пятой минуте, Виталий Абрамов на 10-й, Владислав Каменев на 34-й, Андрей Светлаков на 45-й и Михаил Григоренко на 56-й. Для вратаря московской команды Адама Рейдеборна этот матч стал вторым в его карьере, когда он оформил шатаут в плей-офф. Для нападающего ЦСКА Максима Мамина эта встреча - 400‑я в Континентальной хоккейной лиге.

Отмечается, что московская команда выиграла серию со счетом 4-3, теперь хоккеистам предстоит встретиться в полуфинале Кубка Гагарина с петербургским СКА, серия начнется 2 апреля.

Ранее сообщалось, что 23 марта ЦСКА удалось обыграть «Локомотив» и повести в серии 3-1 в четвертьфинале Кубка Гагарина. Матч в Ярославле завершился со счетом 3:1.