98

«Краснодар», играя в меньшинстве, победил «Рубин»

Москва, 29 сентября – АиФ-Москва. Матч 11-го тура чемпионата России по футболу между «Краснодаром» и «Рубином» закончился трудной победой кубанцев.

Игра проходила на стадионе «Кубань». Уже на третьей минуте хозяева поля сумели проломить защиту гостей и вколотили мяч в ворота Сергея Рыжикова. В составе хозяев отличились Жоаозиньо, давший точный прострел в штрафную казанцев, и Маурисио Перейре, размочивший счет.

Хозяева пошли вперед, пытаясь добить соперников, однако те не только сумели выстроить оборону, но и к концу тайма перешли в наступление. Одна из атак «Рубина» привела к тому, что защитник Андреас Гранквист упустил Руслана Мухаметшина один на один с голкипером Кириллом Фильцовым, и пытаясь исправить свою ошибку, схватил убегающего противника за майку.

Арбитр расценил произошедшее как «фол последней надежды» и показал шведу красную карточку. Несмотря на численное преимущество, «Рубин» так и не смог выровнять счет. Финальный свисток зафиксировал счет 1:0 в пользу хозяев.