1667

«Спартак» потерпел поражение от «Краснодара» на своем стадионе

Москва, 8 марта - АиФ-Москва.

Московский «Спартак» в очередной раз проиграл «Краснодару». Подопечные Олега Кононова обыграли девятикратных чемпионов России на стадионе «Открытие-Арена» со счетом 3:1. Все мячи были забиты во второй половине встречи.

На 61 минуте отличился уругвайский полузащитник Маурисио Ферейра, который после отскока мяча с ходу пробил по воротам из-за пределов штрафной – 0:1.

Второго гола не пришлось ждать долго. Уже на 67 минуте бывший нападающий «Спартака» бразилец Ари получил пас от своего соотечественника Жоаозиньо, обыграл защитника и зряче красиво пробил в дальний верхний угол. Голкипер Ребров был бессилен – 0:2.

Третий гол прилетел в ворота красно-белых на 72 минуте после удара Одила Ахмедова – 0:3.

Лишь на 87 минуте московский клуб сумел отквитать один мяч. Это с передачи вышедшего на замену Дениса Давыдова сделал голландский полузащитник Квинси Прмес - 1:3.

После победы «Краснодар» оторвался от «Спартака» в турнирной таблице уже на 5 очков. У «быков» теперь в зачете 34 очка и промежуточная третья строчка. «Спартак» же пока остается на 6 месте с 29 очками.