Примерное время чтения: 1 минута
200

ЦСКА может быть наказан за оскорбительный баннер в адрес Тихонова

Москва, 23 апреля – АиФ-Москва. Контрольно-дисциплинарный комитет проведет завтра, 24 апреля, очередное заседание, на котором помимо прочих вопросов может быть рассмотрен и инцидент с оскорбительным баннером с изображением Андрея Тихонова, появившийся на трибуне ЦСКА.

В случае, если решение о том, чтобы наказать клуб будет принято, ЦСКА, вероятнее всего, будет грозить штраф по статье 116 Дисциплинарного регламента РФС: «Демонстрация зрителями средств наглядной агитации оскорбительного характера, либо содержащих ненормативную лексику», сообщает Советский спорт.

В денежном выражении штраф для клуба по данной статье составит 100 тысяч рублей.

Ранее на официальном сайте ЦСКА появилось сообщение о том, что клуб считает подобные акции непозволительными и не одобряет их.

За и Против. Оскорбительный баннер в адрес Тихонова >>

Напомним, инцидент произошел на матче ЦСКА-«Спартак», который проходил 21 апреля на стадионе «Лужники». Тогда на фанатской трибуне ЦСКА в секторе D в первом тайме матча появился баннер оскорбительного содержания. Сам Андрей Тихонов смотрел телетрансляцию, поэтому узнал о случившемся только на следующий день. Стоит отметить, что матч был отмечен беспорядками и до его начала, и после него: так, 80 человек были задержаны после матча. К слову, игра закончилась вничью со счетом 2:2.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы