Примерное время чтения: 2 минуты
134

Минспорт хочет контролировать подготовку к ЧМ-2018

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года

Москва, 19 ноября – АиФ-Москва. Министерство спорта РФ хочет взять на себя ответственность за проведение чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Как пишет газета Известия, в министерстве подготовлен проект указа президента, согласно которому общая программа инфраструктуры чемпионата должна быть готова через месяц, а региональные - через три. Стоимость реализации программы оценивается в 600 млрд рублей.

Ответственность за подготовку к чемпионату мира может быть возложена на Минспорт, или госкорпорацию, созданную по аналогии с «Олимпстроем». Кроме того, подготовка может осуществляться путем сотрудничества госзаказчика с международной организацией и управления подготовкой регионами, где пройдет мероприятие.

По итогам совещания у первого вице-премьера Игоря Шувалова было поручено доработать все эти предложения, поэтому план подготовки объектов вряд ли будет принят до конца года, отмечает издание.

Матчи чемпионата мира по футболу 2018 года примут Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Волгоград, Саранск и Москва.

Список городов был объявлен в ходе торжественной церемонии в конце сентября.

Россия стала хозяйкой ЧМ-2018 по футболу в декабре 2010 года. Наша страна выиграла в первом раунде голосования.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы