222

«Динамо» и «Рубин» сыграли вничью – 0:0

Москва, 23 марта – АиФ-Москва. Московское «Динамо» сыграло вничью с казанским «Рубином» в центральном матче 22-го тура РФПЛ.

Встреча завершилась со счетом 0:0. Таким образом, «бело-голубые» упустили возможность подняться на вторую строчку в турнирной таблице.

После триумфальной победы над столичным «Спартаком» в Краснодаре (0:4) у «Динамо» была возможности обойти «красно-белых» в турнирной таблице и обосноваться на второй строчке таблицы, хотя бы до встречи с «Зенитом». Для этого команде Дана Петреску нужно было обыграть казанцев, которые в этом сезоне выступают более чем неудачно.

В первом круге встреча соперников завершилась результативной ничьей 2:2.  Однако,  с тех пор в «Рубине» произошли серьезные изменения, в том числе был отправлен в отставку главный тренер команды Курбан Бердыев был отправлен в отставку. Вместо него был назначен Ринат Билялетдинов. Но несмотря на перестановки, «Рубин» остается в середине турнирной таблицы и не может определиться с тактикой игры в этом сезоне.

Тогда как, перспективы «Динамо» в этом сезоне выглядят куда более радужными. В случае успеха во встрече с «Рубином» они сократили бы отставание от лидирующего «Локомотива» 5 очков. Кроме того, отличную форму набрал форвард команды Кевин Кураньи, который после зимнего перерыва забивает в каждом матче.

Первый тайм прошел с преимуществом хозяев поля. «Бело-голубы» чаще соперников владели мячом и находились в штрафной площади «Рубина». Однако, москвичам не хватало остроты в завершающей стадии атаки. Единственный голевой момент в первой половине имел защитник «бело-голубых» Кристофер Самба.

«Рубин» делал ставку на быстрые контратаки, где за мячи пытался цепляться новичок команды Марко Девич. Однако, гости в первом тайме отметились лишь грубой игрой, нежели голевыми моментами. Трое из четверки защитников «Рубина» еще до перерыва умудрились заработать желтые карточки.

Во второй половине встречи «Рубин» сумел выровнять игру, добавив к контратаке удачные тактические ходы. Главный тренер Дан Петреску попытался с помощью перестановок усилить игру команды, но вышедшие на замену Владимир Дядюн и Павел Соломатин не сумели обеспечить команде три очка.

На последней минуте игры хозяева получили право на опасный штрафной вблизи ворот «Рубина». Однако, защитники гостей сумели прервать навес Джуджака и сохранить свои ворота в неприкосновенности.