649

Лига Европы: «Анжи» прошел в 1/8 финала, одолев «Генка» со счетом 2:0

Москва, 28 февраля – АиФ-Москва. Махачкалинский ФК «Анжи» в четверг вышел в 1/8 финала футбольной Лиги Европы.

В ответном матче 1/16 финала против бельгийского «Генка» махачкалинцы выиграли со счетом -  2:0.

На 65-й минуте Тшимангу Катуку открыл счет, забив мяч в свои же ворота, а на 71-й минуте Александр Алиев укрепил преимущество «Анжи», поставив точку в поединке. Бельгийцев не спало и удаление Расима Тагирбекова на 82-й минуте, в результате чего махачкалинский клуб остался в меньшинстве.

Стоит напомнить, что первая встреча, состоявшаяся в Махачкале, закончилась ничьей – 0:0. В 1/8 финала «Анжи» встретится с «АЗ» (Нидерланды), одолевшим в четверг вечером  чешский «Слован».

На данный момент «Анжи» является единственным из российских клубов, преодолевшим стадию 1/16 финала.

Накануне, казанский «Рубин» выбыл из борьбы, проиграв в ответном матче дома испанскому «Бетису» - 0:2, после ничьей (1:1) в первой встрече.