2865

Российский биатлонист завоевал серебро в масс-старте на этапе Кубка мира

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 21 марта - АиФ-Москва.

Российский спортсмен Эдуард Латыпов занял второе место в масс-старте на финальном этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде, передает РИА Новости.

Золото завоевал представитель Франции Симон Детьё. Он прошел дистанцию за 35 минут 43,7 секунды, дважды промахнувшись на огневых рубежах. Латыпов также допустил два промаха и финишировал на 8,9 секунды позже соперника. Бронза досталась норвежцу Йоханнесу Бё (+17,5; 3 промаха).

Российский биатлонист Матвей Елисеев пришел к финишу 17-м (+1.29,8; 3), Евгений Гараничев стал 21-м (+1.41,7; 4). Александр Логинов не участвовал в масс-старте по состоянию здоровья.

В феврале на чемпионате мира в словенской Поклюке Латыпов оказался лучшим в российской команде - он заработал 14 250 евро. Матвей Елисеев получил за своё выступление 7900 евро.