Примерное время чтения: 1 минута
119

Китайским блогерам запретят использовать поддельные имена

Москва, 28 декабря – АиФ-Москва. Китайское правительство приняло ряд норм, регламентирующих поведение пользователей в Сети.

Как пишет BBC, теперь всякий, кто хочет воспользоваться услугами «провайдера интернет-услуг» должен будет предоставить реальные данные о себе. Под провайдерами подозреваются в частности сервисы блогов, мирокблогов и форумов. Сами провайдеры должны будут удалять всю незаконную информцию, а также сообщать о нарушителях.

Некоторые эксерты считают, что популярность многих сайтов, в том числе одного из самых посещаемых в Китае сервиса блогов Weibo. Закон планировалось принять год назад, но инициативу отложили.

Также распространено мнение, что подобное нововведение является цензурой. В Китае уже многие годы существуют отделы по борьбе с «дезинформацией в сети». Другие инициативы властей включали в себя блокировку Google и запрет некоторых тегов в твиттере.

В России действует практика борьбы с незаконным контентом Роскомнадзором. Под блокировку уже попадали некоторые страницы You Tube и Google.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах