Примерное время чтения: 2 минуты
114

По соцсетям бродят слухи о новых терактах в Минске

В социальных сетях распространяются слухи, согласно которым в Белоруссии произошла серия новых терактов. Поступают сообщения то ли о взрыве автобуса на Московском автовокзале, то ли на улице Московской в районе станции метро «Институт культуры».

Как сообщает «Интерфакс», в пресс-службе МЧС эти слухи опровергли: «Никаких сигналов нам не поступало. Нам лишь звонят с вопросами, и мы опровергаем слухи».

В свою очередь, в белорусском КГБ заявили, что «все слухи о взрывах в Минске в общественном транспорте являются ложными. В городе не зафиксировано никаких чрезвычайных происшествий такого рода».

Минувшим вечером в минском метро, на станции «Октябрьская», произошел первый в истории Белоруссии масштабный теракт. Его жертвами стали 12 человек, более 100 получили ранения.

По данным главы МВД республики Анатолия Кулешова, мощность взрыва составила от 5 до 7 кг в тротиловом эквиваленте. Бомба было начинено поражающими элементами в виде металлических шариков. На месте взрыва образовалась воронка диаметром около 80 сантиметров. Взрывное устройство находилось на платформе напротив вагона поезда, следовавшего со стороны станции «Площадь Победы».

Уже через несколько часов после теракта белорусские спецслужбы заявили, что уже располагают данными о наиболее вероятном исполнителе преступления. В настоящее время ведутся его активные поиски

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах