Политолог, кандидат политических наук, эксперт по Кавказу Артур Атаев считает, что взрыв в метро Санкт-Петербурга – «почерк традиционных джихадистских террористических организаций».
Атаев сказал, что весной боевики традиционно проявляют больше активности, например, последний раз теракты были в Москве весной 2010 года.
«Характерная особенность – взрывы в местах скопления мирных граждан», - говорит политолог.
Он считает, что нельзя исключать вероятность новых атак.
Вчера около 14.30 между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» прогремел взрыв. В результате 11 человек погибли, 51 получили травмы. По предварительным данным, взрыв устроил смертник. Его личность установлена.
«Гарь, дым, кровь». Очевидцы - о теракте в метро Петербурга
3 апреля в Санкт-Петербурге на перегоне между станциями метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в одном из вагонов электрички произошел взрыв. Подробнее.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть