Примерное время чтения: 2 минуты
87

В СМИ появился фоторобот минского террориста

Интернет-издание Life News опубликовало фоторобот мужчины, который, по данным белорусского МВД, устроил взрыв в метрополитене столицы Белоруссии.

 

Согласно ориентировке, разосланной во все отделения милиции, это мужчина кавказской внешности 25-35 лет, ростом около 175 см, среднего телосложения. Лицо круглое, на щеках щетина.

Он был одет в дутую болоньевую куртку темно-синего цвета, темные штаны, черные ботинки. В руках у него была большая спортивная черная сумка.

Ранее министр внутренних дел Белоруссии Анатолий Кулешов сообщил, что у следствия уже есть фотороботы двух подозреваемых мужчин. Кроме того, один из террористов попал в объективы видеокамер метрополитена.

Взрыв на станции метро «Октябрьская» метрополитена Минска прогремел 11 апреля около 18.00. Террорист оставил взрывное устройство у одной из скамеек на платформе станции.

В момент теракта на платформе находилось около 300 человек. Жертвами теракта стали 12 человек, еще 157 получили ранения.

Все пострадавшие размещены в пяти минских больницах. В большинстве случаев у пострадавших повреждены верхние и нижние конечности, а также брюшная полость.

Среди раненых - две гражданки России. Это Ольга Александровна Фролова 1973 года рождения и Лукова Надежда Васильевна 1961 года рождения. Они приехали в Минск из Саратова погостить к родственникам.

По данным главы Кулешова, мощность взрыва на станции «Октябрьская» составила от 5 до 7 кг в тротиловом эквиваленте. На месте взрыва образовалась воронка диаметром около 80 сантиметров. Бомба была снабжена радиоуправляемым детонатором и начинена поражающими элементами: рубленой арматурой, гвоздями 80х8 мм и металлическими шариками диаметром около 15 мм.

Свою помощь в расследовании теракта и оказании помощи пострадавшим Минску уже предложили власти России, Великобритании и Израиля. Как заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе совещания с силовиками, от этой помощи отказываться нельзя.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах