Примерное время чтения: 2 минуты
105

Основатель Интернет-телевидения: Когда мы начинали, вокруг были одни пираты

На состоявшейся в пресс-центра АиФ онлайн-конференции Егор Яковлев рассказал об истоках Интернет-телевидения, о лицензионных проектах, об отношении к пиратству в Сети.

- Когда мы все это начинали три года назад, не было рынка как такового, - поделился воспоминаниями Егор Яковлев. – Профессионального контента тоже не было. Тогда вокруг были одни сплошные пираты. Мы открыли сайт, имея в своем распоряжении всего 46 роликов. Зато у нас были на них полные эксклюзивные права. За три года рынок Интернет-медиа прошел большой путь, сейчас он совершенно другой.

По словам Яковлева, к идее Интернет-телевидения он обратился еще в бытность свою коммерческим директором компании «А-медиа», занимающейся производством развлекательных сериалов. Тогда, в частности, был запущен проект «Нон-стоп-ТВ», который был создан специально под Интернет. Егор Яковлев является его автором. В частности, из сериала «Не родись красивой» была создана «Любовь Кати и Андрея», рассчитанная исключительно на аудиторию Интернета.

Сайт Tvigle.ru впервые заявил о себе три года назад. Проект развлекательного Интернет-телевидения использует исключительно легальный видео-контент профессионального качества. Портал сумел быстро укрепить свои позиции на рынке. За годы работы в свет вышло более 40 разных программ передач и сериалов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах