Примерное время чтения: 1 минута
652

Российский самолет доставил около 160 человек из Йемена

Сюжет Международная военная операция в Йемене
Виталий Колбасин / АиФ
Москва, 4 апреля - АиФ-Москва.

Российский самолет в субботу доставил в Москву из Йемена эвакуированых граждан РФ и СНГ, передает агентство ТАСС.

Воздушное судно приземлилось на аэродроме Чкаловский в 22:55 мск. На борту самолета находилось порядка 160 пассажиров, который были вынуждены покинуть Йемен из-за военного конфликта. Кроме россиян ближневосточное государство покинули граждане Армении, Белоруссии, Йемена, Казахстана, Молдавии, Сирии, Узбекистана и Украины. В числе пассажиров 31 несовершеннолетний.

В ближайшее время на аэродроме Чкаловский ожидается приземление еще одного борта также с 160 пассажирами из Йемена на борту.

Ранее два спецрейса в ночь со 2 на 3 апреля вывезли 311 человек в столицу России. В настоящее время российская сторона ведет переговоры с рядом стран, через воздушное пространстве которых будут проходить маршруты российских гуманитарных рейсов.

В пустыне снова буря. Кому выгоден государственный переворот в Йемене?

Йемен - одна из беднейших стран арабского мира. На одной части её территории давно и прочно окопалась «Аль-Каида», на других постоянно тлеют конфликты между разными племенами. Саудовская Аравия (мусульмане-сунниты) за последнюю сотню лет как минимум трижды пыталась силой подчинить себе Йемен, но терпела неудачу. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах