Примерное время чтения: 3 минуты
1537

Переговоры с ИГИЛ об освобождении японского заложника зашли в тупик

Сюжет Борьба с группировкой ИГИЛ
Москва, 31 января - АиФ-Москва.

Заместитель министра иностранных дел Японии Ясухидэ Накаяму заявил, что ситуация с японским журналистом Кэндзи Гото, захваченным в заложники группировкой «Исламское государство», зашла в тупик, сообщает РИА Новости.

Накаяму находится в данный момент в оперативном штабе в Аммане.

Ранее сообщалось,что власти Японии отказались от использования вооруженных сил для освобождения заложника, захваченного группировкой «Исламское государство», по причине отсутствия юридических оснований.

28 января истек срок ультиматума, выдвинутого исламистами, которые требуют обменять заложника Кендзи Гото на террористку Саджиду ар-Ришави, которая содержится в тюрьме в Иордании. Ранее террористы  настаивали на выкупе в 200 миллионов долларов и освобождении из заключения 27 боевиков.

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга ранее заявил, что власти страны не исключают возможности обмена террористки на Гото.

Официальный представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби заявил, что победить боевиков группировки «Исламское государство» удастся в срок от трех до пяти лет.

Запущенный случай. Мир ищет способы борьбы с «Исламским государством»

Проблемы стран Ближнего Востока на сегодняшний день становятся головной болью для всего мирового сообщества. Ежедневно в Сеть попадают кадры жестоких убийств боевиками мирных граждан, расстрелов женщин без суда и следствия, а также казней западных журналистов. Угроза ИГ стала главной глобальной проблемой по итогам 2014 года и останется таковой и в наступившем году. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах