Примерное время чтения: 1 минута
2427

Япония отказалась от использования войск для освобождения заложников

Сюжет Борьба с группировкой ИГИЛ
Москва, 28 января - АиФ-Москва.

Власти Японии отказались от использования вооруженных сил для освобождения заложника, захваченного группировкой «Исламское государство», по причине отсутствия юридических оснований, сообщает ТАСС.

«Применение войск в этом случае не соответствует юридическим критериям их использования за границей. В соответствии с ними Япония не может также присоединиться и к возможной многосторонней военной операции против ИГ», — заявил зам главы Либерально-демократической партии страны Масахико Комура.

В среду истекает срок ультиматума, выдвинутого исламистами, которые требуют обменять заложника Кендзи Гото на террористку Саджиду ар-Ришави, которая содержится в тюрьме в Иордании. Ранее террористы  настаивали на выкупе в 200 миллионов долларов и освобождении из заключения 27 боевиков.

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга заявил, что власти страны не исключают возможности обмена террористки на Гото.

Запущенный случай. Мир ищет способы борьбы с «Исламским государством»

Проблемы стран Ближнего Востока на сегодняшний день становятся головной болью для всего мирового сообщества. Ежедневно в Сеть попадают кадры жестоких убийств боевиками мирных граждан, расстрелов женщин без суда и следствия, а также казней западных журналистов. Угроза ИГ стала главной глобальной проблемой по итогам 2014 года и останется таковой и в наступившем году. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах