Примерное время чтения: 1 минута
1305

Япония, возможно, выполнит условия ИГ для свободы заложников

Сюжет Борьба с группировкой ИГИЛ
Москва, 25 января - АиФ-Москва.

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга заявил, что власти страны не исключают возможности обмена террористки, заключенной в одной из тюрем Иордании, на одного из захваченных экстремистами ИГИЛ заложников Кэндзи Гото, передает агентство ТАСС.

«В вопросе освобождения Кэндзи Гото мы будем исходить из того, что сохранение человеческой жизни является первостепенной задачей. Для этого мы приложим все необходимые усилия. Мы сотрудничаем с Иорданией по этому вопросу», - заявил Суга.

«У нас нет оснований отрицать, что другой заложник Харуна Юкава погиб. В настоящее время мы занимаемся проверкой этой информации. Захватившие заложников боевики не выходят на связь», - добавил он.

Ранее экстремисты опубликовали в сети фотографию убитого журналиста, а также видеозапись, на которой второй заложник, Кендзи Гото, излагает новые требования террористов. Теперь экстремисты требуют в обмен на жизнь и свободу Кендзи Гото освободить террористку Саджиду ар-Ришави, которая содержится в тюрьме в Иордании.

Запущенный случай. Мир ищет способы борьбы с «Исламским государством»

Россия призывает к комплексному «лечению» проблемы ИГИЛ — совместным действиям заинтересованных сторон и соблюдению норм международного права. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах