Примерное время чтения: 1 минута
2530

Яценюк: работы на месте крушения Боинга не идут по вине ополченцев

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Москва, 25 сентября - АиФ-Москва.

Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак после встречи в рамках Генассамблеи ООН с Арсением Яценюком сообщил, что Киев не может дать никаких гарантий по поводу продолжения расследования причин катастрофы лайнера на востоке Украины, пишет ИТАР-ТАСС.

Разак рассказал, что, по словам его украинского коллеги, на месте крушения продолжаются вооруженные столкновения, но Киев утверждает, «они хотят разрешить доступ экспертов, но другая сторона не идет на сотрудничество и ведет артиллерийский обстрел».

 «Яценюк заверил, что власти соблюдают режим прекращения огня, при этом обвиняют другую сторону в продолжении боевых действий», - добавил Разак.

Также он вновь подчеркнул, что экспертам, которые сейчас ожидают разрешения продолжить работу, необходимо попасть на место до начала зимы.

Кроме того, в интервью телеканалу CNN Разак выразил сомнения в том, что виновные в крушении признают свою вину, а также отметил, что пассажирский самолет на востоке Украины был сбит именно ракетой.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолет Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. После этого ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Донбасса.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах