Примерное время чтения: 2 минуты
1196

Шойгу назвал Украину ответственной за крушение Боинга

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Москва, 10 сентября - АиФ-Москва.

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу заявил, что, по его мнению, ответственность за крушение Боинга лежит на Украине, сообщает РИА Новости.


«Катастрофа произошла в воздушном пространстве Украины, которая несет всю, полную ответственность за случившееся»,— отметил министр в ходе встречи с коллегой из Малайзии Хишамуддином Хусейном.
По словам главы ведомства, катастрофы можно было бы избежать если бы Киев разрешал конфликт внутри стране без применения вооруженных сил.   
Он также отметил, что в настоящий момент Киев еще не предоставил ответов на вопросы Минобороны России о крушении воздушного судна.

«Мы сформулировали десять простых вопросов украинской стороне, ответы на которые могли бы пролить свет на обстоятельства случившегося. К сожалению, ни на один из этих вопросов ответа мы пока не получили», — заключил министр.

В минувший вторник Нидерланды опубликовали предварительный доклад о катастрофе малайзийского лайнера на востоке Украины. Эксперты подтвердили, что самолет развалился в полете из-за «структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов», однако источник этих объектов пока не установлен. Итоговый доклад о причинах аварии Boeing 777 будет представлен летом 2015 года.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолет Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. После этого ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Донбасса.

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах