Примерное время чтения: 2 минуты
436

Глава Минобороны Малайзии и эксперты вылетели в Киев

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Москва, 8 сентября - АиФ-Москва.

Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн вместе с группой из 30 экспертов вылетел в ночь на вторник в Киев для расследования авиакатастрофы на востоке Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. 

«Эта миссия является проявлением приверженности правительства (королевства) поиску останков жертв крушения MH17», — заявил и.о. заместителя главы полиции Малайзии Фузи Харун.

Ранее сообщалось, что ОБСЕ гарантирует безопасность экспертов из Малайзии, отправившихся в понедельник на восток Украины к месту крушения самолета для дальнейшего расследования.

Напомним, что в начале августа эксперты покинули место трагедии в целях безопасности. Также правительство Малайзии заявило, что намерено через суд добиться наказания для виновных в крушении пассажирского лайнера Boeing 777.

Добавим, что предварительный доклад о крушении Boeing на Украине представят 9 сентября. Итоговый доклад о причинах аварии Boeing 777 представят летом 2015 года.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолёт Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны. На месте крушения самолета  на востоке Украины обнаружены бортовые самописцы, ведутся поисковые работы, которые осложняются большим радиусом падения обломков. Ранее сообщалось о том, что ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах