Примерное время чтения: 2 минуты
1179

Предварительный доклад о крушении Boeing на Украине представят 9 сентября

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Москва, 4 сентября - АиФ-Москва.

Доклад с предварительной информацией о причинах крушения малайзийского Boeing 777 на Украине будет представлен общественности 9 сентября, передает РИА Новости со ссылкой на Совет безопасности Нидерландов. 

Уточняется, что окончательный доклад будет готов еще не скоро, чтобы провести все экспертизы и подготовить отчет специалистам потребуется несколько месяцев. По предварительным оценкам, окончательный отчет будет готов в течение года с момента ЧП.

В докладе, который будет представлен 9 сентября, будет содержаться фактическая информация, представленная источникам Совета. 

27 августа министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейнзаявил, что повторный визит на место крушения Боинга Малазийских авиалиний на востоке Украины не исключен.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что только Россия не потеряла надужду выяснить реальные обстоятельства крушения малайзийского Boeing 777 на Украине, отметив, что  Киев до сих пор не предоставляет записи переговоров диспетчеров с воздушными судами, которые находились  над районом ЧП.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолёт Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны. На месте крушения самолета  на востоке Украины обнаружены бортовые самописцы, ведутся поисковые работы, которые осложняются большим радиусом падения обломков. Ранее сообщалось о том, что ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах