Примерное время чтения: 2 минуты
2297

Итоговый доклад о причинах аварии Boeing 777 представят летом 2015 года

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Москва, 2 сентября - АиФ-Москва.

Окончательный доклад о причинах крушения малайзийского Boeing 777 на территории Украины обуликуют летом 2015 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Совета по безопасности Нидерландов Сару Ферной.

Сара Ферной отметила, что Совет по безопасности ведет расследование в соответствии со стандартами ИКАО. Отмечается, что другие заинтересованные страны также ознакомят с концепцией доклада, и в течение двух месяцев  они смогут внести свои поправки.

С предварительной версией доклада можно будет ознакомится уже на следующей неделе.  В нем будут отражены первые результаты черных ящиков, иноформация  спутников и радаров. Однако Ферной отметила, что данный доклад не будет охватывать весь спектр вопросов по крушению малазийского лайнера Boeing 777.

27 августа министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн заявил, что повторный визит на место крушения Боинга Малазийских авиалиний на востоке Украины не исключен.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что только Россия не потеряла надужду выяснить реальные обстоятельства крушения малайзийского Boeing 777 на Украине, отметив, что  Киев до сих пор не предоставляет записи переговоров диспетчеров с воздушными судами, которые находились  над районом ЧП.

Крушение Боинга «Малайзийских авиалиний» на востоке Украины

Самолёт Malaysian Airlines Boeing 777 разбился на границе РФ и Украины, воздушное судно выполняло рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Причины случившегося еще неизвестны. На месте крушения самолета  на востоке Украины обнаружены бортовые самописцы, ведутся поисковые работы, которые осложняются большим радиусом падения обломков. Ранее сообщалось о том, что ряд крупнейших авиаперевозчиков отказался совершать полеты в воздушном пространстве Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах