Примерное время чтения: 1 минута
4012

СК: дело об убийстве Стенина завели еще в августе

Сюжет Расследование гибели журналиста Андрея Стенина на Украине
Москва, 8 сентября - АиФ-Москва.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин рассказал, что уголовное дело по факту убийства погибшего журналиста Андрея Стенина было возбуждено вскоре после его исчезновения, пишут Известия.

По словам Маркина, после того, как Стенин пропал, были возбуждены дела по двум статьям: «Убийство» и «Похищение».  Но в тот момент оставалось много неясностей и поэтому было принято решение не сообщать об этом прессе, чтобы раньше времени не травмировать общественность и родных журналиста.

«Мы надеялись, что Стенин жив», — сказал Маркин изданию.

Также представитель СК напомнил, что, как правило, когда пропадает человек, в ведомстве «возбуждается дело и о похищении, и об убийстве. Это стандартная процессуальная практика».

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении фотокорреспондента орденом Мужества посмертно. С убитым журналистом простились 5 сентября.

Следствием установлено...

Российский журналист Андрей Стенин, пропавший без вести в зоне боевых действий на востоке Украины, погиб. Такой вывод сделан на основании результатов судебно-медицинской и молекулярно-генетической экспертиз останков, в конце августа обнаруженных ополченцами в разрушенной машине «Рено-Логан» на дороге Снежное — Дмитровк. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах