Примерное время чтения: 1 минута
524

Двое израильских военнослужащих погибли в секторе Газа

Сюжет Обострение конфликта между Израилем и Палестиной

Москва, 20 июля — АиФ-Москва. Израильская армия в ходе сухопутной операции в секторе Газа в ночь на воскресенье потеряла двух военнослужащих, сообщает РИА Новости со ссылкой на армейскую пресс-службу.

Жертвами стали лейтенант инженерных войск, чья бронемашина была поражена из гранатомета, и сержант пехоты, погибший в перестрелке.

Общие потери Израиля за 13 дней наземной операции «Рубеж обороны» составили 7 человек, из которых двое — гражданские лица.

18 июля началась наземная фаза операции в секторе Газа, получившая кодовое название «Рубеж обороны» на английском языке и «Нерушимая скала» на иврите. Вводу войск предшествовала массированная артподготовка и нанесение ударов с воздуха и моря по целям палестинского анклава.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в связи с началом операции призвал Израиль остановить гибель мирных жителей сектора Газа. Госсекретарь США Джон Керри высказался за необходимость скорейшего прекращение насилия на Ближнем Востоке и возврат к соглашению о перемирии в регионе.

Читайте также: Удасться ли избежать войны между Израилем и Палестиной? 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах