Примерное время чтения: 1 минута
822

Израиль привлечет дополнительные военные силы к операции в секторе Газа

Сюжет Обострение конфликта между Израилем и Палестиной

Москва, 20 июля — АиФ-Москва. Армия Израиля в воскресенье объявила о своем намерении расширить наземную фазу операции в секторе Газа, сообщает агентство France Press.

«Сегодня вечером сухопутная фаза операции «Нерушимая скала» будет расширена одновременно с задействованием в ней дополнительных сил для борьбы с террором в секторе Газа и обеспечения жизненных реалий, в которых жители Израиля могут жить в безопасности», — отмечается в заявлении пресс-службы военного ведомства.

Пресс-служба Армии обороны Израиля 18 июля сообщила о начале наземной фазы операции в отношении палестинского анклава, получившей кодовое название «Рубеж обороны» на английском языке и «Нерушимая скала» на иврите. Вводу войск предшествовала массированная артподготовка и нанесение ударов с воздуха и моря по целям палестинского анклава.

Позже генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в связи с началом наземной фазы операции призвал Израиль остановить гибель мирных жителей сектора Газа. Госсекретарь США Джон Керри пообщался по телефону с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и высказался за необходимость скорейшего прекращение насилия на Ближнем Востоке и возврат к соглашению о перемирии в регионе.

Читайте также: Удасться ли избежать войны между Израилем и Палестиной? →

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах