Примерное время чтения: 1 минута
8946

Ополчение Славянска сообщило о двух сбитых Су-25

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 4 июня – АиФ-Москва. Ополченцам Славянска удалось сбить два штурмовика Су-25 ВВС Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на командующего ополчением ДНР Игоря Стрелкова.

«Один самолет упал по направлению к Красному Лиману, второй — севернее Славянска. Мы видели, как катапультировался летчик», — отметил Стрелков, добавив, что после этого самолеты перестали опускаться ниже трех километров при заходе на город.

Кроме того, командир ополчения рассказал о трех сбитых вертолетах за прошедшие два дня.

«Один вертолет уже сгорел, второй лежит на боку и никуда больше не полетит, а третий (Ми-24) к ним добавился сегодня утром (4 июня) — упал и сгорел в районе Славянского курорта», — сообщил он.

Ранее ополчение сообщало о авиаударах по селам Семеновка и Николаевка в пригороде Славянска.

«Сегодня Семеновку (пригород Славянска) обстреливали и бомбили весь день. Применили даже гаубицы калибра 240 мм. Попеременно долбили то гаубицами, то штурмовиками. У нас двое раненых», — подытожил Стрелков.

Что произошло на востоке Украины накануне и в ночь на 4 июня?

3 июня в Донецкой области обстрелу подверглось сразу несколько городов. Украинские подразделения ведут активное наступление на Славянск. Как утверждают ополченцы, к городу подошли две колонны украинской бронетехники. Из Донецка в связи с напряжённой ситуацией и присутствием в городе большого количества вооружённых людей выехало 15 тыс. граждан. Международный аэропорт Донецка закрыт до 30 июня. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (23)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах