Примерное время чтения: 2 минуты
2450

Ополчение: украинская армия обстреливает Горловку

Михаил Воскресенский / РИА Новости

Москва, 5 августа - АиФ-Москва. Представитель отряда ополчения, которым командует Игорь Безлер заявил, что украинская армия начала обстрел Горловки из реактивных систем залпового огня «Смерч» и «Град», сообщает ИТАР-ТАСС.

«В настоящее время не менее двух батарей системы "Смерч" и несколько батарей "Град" обстреляли район Аксеновка, это в частном секторе. Там горят жилые дома. При этом наших позиций там нет», - сказал представитель ополчения, добавив, что обстрелу подверглись и другие жилые кварталы Горловки.

Ранее очевидцы отмечали, что с территории, контролируемой вооруженными силами Украины в сторону города Горловка движется колонна под украинскими флагами, в составе которой есть множество установок «Смерч» и «Град».

Сообщается также, что вечером в понедельник армия Новороссии возобновила артиллерийский обстрел украинских позиций под Шахтерском.

Никто не хотел умирать. Украина признала бегство в РФ 40 украинских военных

Министр обороны Украины Валерий Гелетей официально признал факт перехода на территорию России 40 украинских солдат, отказавшихся продолжать боевые действия. По данному факту в украинском Минобороны проводится внутреннее расследование. По сообщениям некоторых СМИ, в отношении военнослужащих украинская прокуратура намерена возбудить уголовные дела по обвинению в дезертирстве. Подробнее>>

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах