Эксперты регионального управления ведомства и Национального союза производителей молока (Союзмолоко) подвели итоги контрольной закупки молока и сыра в пяти российских городах завершилась, сообщается на сайте Роспотребнадзора
Целью проверок было определить фальсификат, содержащий растительные жиры. Специалисты отобрали для исследования твердый сыр в ценовой категории до 500 рублей за килограмм и пастеризованное молоко жирностью до 3,2%.
В результате в четырех из пяти регионах страны эксперты не обнаружили серьезных нарушений качества продукции. По словам специалистов, показатели доли фальсифицированной продукции на полках магазинов соответствуют общероссийским данным – 7-8%.
Контрольная закупка проводилась в Воронежской, Брянской областях, Хабаровском и Краснодарском областях, и в Санкт-Петербурге.
Заканчивается действие заморозки цен на продукты
Минсельхоз констатировал отставание импортозамещения по молоку и картофелю
В Роскачестве рассказали правила выбора плавленого сыра
В Роскачестве проверили муку для приготовления блинов
Роскачество нашло следы антибиотиков в 16 образцах докторской колбасы