Примерное время чтения: 2 минуты
116

Представители РПЦ навестили в больницах пострадавших при ДТП в новой Москве

Сюжет На территории новой Москвы произошло крупное ДТП

Москва, 14 июля – АиФ-Москва. Представители Русской Православной Церкви навестили пострадавших при ДТП в новой Москве, которые были госпитализированы в НИИ Склифосовского, Первую Градскую больницу, 64-ю больницу и больницу Подольска.

Районную больницу Подольска в субботу вечером посетил клирик храма новомучеников и исповедников в Бутово священник Артемий Цех. Он побеседовал с семерыми пострадавшими и причастил их. Также в субботу вечером двоих пострадавших, госпитализированных в Первую Градскую больницу Москвы, навестил клирик храма царевича Димитрия иерей Роман Бацман, сообщает пресс-служба Синодального отдела по благотворительности.

Помощник настоятеля храма Живоначальной Троицы при НИИ Склифовского протоиерей Василий Секачев также побывал у пострадавших, многие из которых находились в реанимации. Клирик храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках священник Игорь Саров навестил пострадавших в 64-й больнице.

В воскресенье по благословению патриарха Кирилла во всех храмах Москвы были вознесены сугубые молитвы о здравии пострадавших и упокоении погибших в результате автокатастрофы.

«Наши молитвы сегодня и о тех, кто страдает в больницах. Более двадцати человек сегодня находятся на больничной койке, несколько из них в очень тяжелом состоянии», – сказал патриарх Кирилл перед богослужением в Храме Христа Спасителя.

В воскресенье представители РПЦ планируют посетить пострадавших в других лечебных учреждениях Москвы: в 67-й, 12-й, 7-й больницах Москвы, а также в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Л.М. Рошаля.

Кроме того, священники будут также направлены в морги, где смогут оказать психологическую поддержку родственникам погибших. Им будет предложено бесплатно отпеть погибших в любых храмах Москвы.

Автобус с людьми разорвало на части: крупное ДТП в новой Москве >>

Крупное ДТП произошло накануне днем в Троицком районе. Рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово, столкнулся с грузовиком, который перевозил щебень. В результате ДТП погибли 18 человек, более 50 пострадали.

Понедельник объявлен в Москве и Московской области днем траура по жертвам автокатастрофы.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах