Примерное время чтения: 1 минута
280

МЧС: морской прилив отступил от затопленного поселка в Хабаровском крае

Москва, 8 февраля – АиФ-Москва. Наводнение, вызванное в Хабаровском крае морским приливом, отступило от подтопленного поселка Охотск, сообщает сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

Жители вернулись в оставленные ранее дома.

«Комиссия под председательством главы п. Охотск провела подворовой обход, во время которого выяснилось, что воды в подвалах и в домах нет. Все потребители подключены к электроснабжению» - отмечают в ведомстве.

Сообщается, что эвакуированные из своих домов жители вернулись в них к 15.00 мск пятницы. Поселковые дороги были расчищены от шугообразования.

В ликвидации ледяного прилива участвовало свыше 60 человек и 14 единиц техники.

Стоит напомнить, что причиной затопления 15 жилых домов стал сильный ветер во время прилива. Спасатели сразу после получения сообщения о ЧС провели эвакуацию населения из затопленной зоны. Всего было отселено 33 человека, 25 из которых были помещены в местную школу-интернат, остальные остановились у родственников.

Социально значимые объекты поселка в зону подтопления не попали, однако из разгула стихии без электричества остались 120 домов с печным отоплением.

Стоит напомнить, сильнейшее наводнение на Дальнем Востоке произошло в июле 2013 года. Сильнее всего от стихии пострадали жители Амурской область, Хабаровского края и ЕАО. В результате паводка пострадали более 100 тыс. человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах