Примерное время чтения: 2 минуты
2141

«Эхо Москвы» ограничит доступ к страницам блога Навального

Алексей Юшенков / www.russianlook.com

Москва, 14 марта – АиФ-Москва. Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что доступ к страницам блога Алексея Навального будет ограничен по требованию Генпрокуратуры.  

Как сообщают РИА Новости, генпрокуратура направила в адрес радиостанции предписание об ограничении доступа к блогам Алексея Навального на сайте «Эха Москвы» в связи с выявленными признаками экстремистской деятельности.

По словам Венедиктова, генпрокуратура обязала интернет-провайдеров в течение суток прекратить доступ к сайту «Эха Москвы», если радиостанция не ограничит доступ к страницам с блогом Навального.

«Юридическая служба «Эха Москвы» и акционеры подготовят материалы для направления в суды о незаконном отключении сайта «Эха Москвы» некоторыми провайдерами при нарушении требования федерального законодательства и генпрокуратуры», — заявил Венедиктов.
Также уточняется, что радиостанция планирует направить запрос в генпрокуратуру и Роскомнадзор с просьбой указать, какие конкретно материалы Навального признаны экстремистскими, чтобы открыть доступ к остальным.

Напомним, что ранее сайт радиостанции «Эхо Москвы» оказался недоступен у тех, кто пользуется услугами провайдеров «Акадо» и «Бизнессвязьхолдинг».

Напомним, что ранее стало известно, что доступ к блогу оппозиционера Алексея Навального в ЖЖ ограничен по требованию Генпрокуратуры РФ.

Кроме того, в «черный список» попали сайты «Грани.ру», «Каспаров.ру» и «Ежедневный журнал». Эти сайты «содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах