Примерное время чтения: 2 минуты
172

ФСКН объяснила, за что Роскомнадзор забанил «Луркоморье»

Фото: скриншот сайта http://lurkmore.to/

Москва, 12 ноября – АиФ-Москва. Федеральная служба по наркоконтролю (ФСКН) завила, что Роскомнадзор внес известную интернет-энциклопедию «Луркоморье» в список запрещенных сайтов из-за пропаганды наркотиков, сообщает Интерфакс.

«Ряд страниц ресурса содержал информацию, которую можно квалифицировать как пропаганду наркотиков», – заявил журналистам официальный представитель ФСКН Николай Карташов. При этом он уточнил, что антинаркотическое ведомство не предпринимало усилий для закрытия ресурса. «Мы не занимаемся закрытием сайтов. О том, что на сайте размещена противоправная информация, стало известно из обращений граждан, поступивших в Роскомнадзор и переданных в ФСКН России. ФСКН провела проверку и направила соответствующее представление в Роскомнадзор», – объяснил представитель ведомства.

В понедельник стало известно, что популярная интернет-энциклопедия включена в реестр сайтов, содержащих запрещенную информацию. При этом Роскомнадзор не сообщил причин такого решения, указав лишь номер основания – решение Наркоконтроля. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах