Примерное время чтения: 2 минуты
100

Защита главы «Уралкалия» попросит суд освободить его на поруки

Сюжет Баумгертнеру и Керимову предъявлено обвинение по делу «Уралкалия»

Москва, 6 сентября – АиФ-Москва. Защита генерального директора «Уракалия» Владислава Баумгертнера обратится в белорусский суд с просьбой освободить его под поручительство, сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из адвокатов российского топ-менеджера.

                                                                         
Читайте также:
«Уралкалий» раздора. Чем российские бизнесмены не угодили Белоруссии?

Поручителями готовы выступить губернатор Пермского края Виктор Басаргин и депутат Госдумы Игорь Баринов. В минский суд, рассматривающий жалобу защиты на меру пресечения Баумгертнеру, в пятницу прибыли все три белорусских адвоката бизнесмена — Дмитрий Горячко, Анна Славина и Дарья Липкина.

 

Баумгертнер был задержан в конце августа в рамках уголовного дела о нанесении ущерба «Беларуськалию», контролируемому менеджерами «Уралкалия». 2 сентября по тому же делу обвиняемым стал совладелец компании, российский миллиардер Сулейман Керимов. Интерпол объявил его в международный розыск.

                                                                         
Читайте также:
Андрей Суздальцев: Разбаловали!

Одновременно с этими событиями Роспотребнадзор заявил о ряде претензий к белорусской молочной продукции, поставляемой в Россию. Также сообщалось, что Россия вводит ограничения на поставки свиноводческой продукции из Белоруссии и намерена сократить поставки нефти в эту страну.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах