Примерное время чтения: 2 минуты
200

СМИ: Интерпол объявил Керимова в международный розыск

Сюжет Баумгертнеру и Керимову предъявлено обвинение по делу «Уралкалия»

Москва, 2 сентября – АиФ-Москва. Интерпол объявил в международный розыск российского миллиардера Сулеймана Керимова, которого в белорусские правоохранительные органы обвинили в злоупотреблении властью, сообщает РИА Новости со ссылкой на первый канал белорусского телевидения.

«Интерпол принял заявку Белоруссии и Сулейман Керимов объявлен в международный розыск», — объявил ведущий канала, сославшись на данные МВД Белоруссии.

                                                                         
Читайте также:
«Неадекватно и не по-партнёрски». Эксперт о ситуации с арестом главы «Уралкалия»

О том, что розыск совладельца российской компании «Уралкалий» Сулеймана Керимова, будет вестись, в том числе и по линии Интерпола, в Следственном комитете Белоруссии заявили в понедельник днем.

Действия Керимова следователи квалифицировали как организация злоупотребления властью и служебными полномочиями. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

                                                                         
Читайте также:
Виктория Никитина: Дело «Уралкалия», или Вызов Минска Москве

Ранее в понедельник стало известно, что Керимов стал обвиняемым по делу главы компании «Уралкалий» Владислава Баумгертнера. Российский топ-менеджер был задержан в Минске на прошлой неделе, его обвинили в злоупотреблении властью и служебными полномочиями.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах