Примерное время чтения: 2 минуты
102

Защитник «белгородского стрелка» требует провести повторную экспертизу

Сюжет Полиция задержала «белгородского стрелка»

Москва, 10 июня – АиФ-Москва. Адвокат Сергея Помазуна, обвиняемого в расстрел шести человек в центре Белгорода, Виктор Еремеев требует провести его подзащитному повторную стационарную психологическую экспертизу.

«Я обращался с ходатайством о назначении стационарной экспертизы, но мне отказали. Сегодня (в понедельник) я обжаловал это решение, подал жалобу в Свердловский районный суд. Я прошу провести экспертизу в институте Сербского (Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского в Москве), но подобный центр есть и в Курске», - приводит РИА Новости слова Еремеева.                                                               

Защитник считает, что за один день сложно установить состояние человека без помещения в стационар. Кроме того, по его словам, родители Помазуна ранее сообщали о его неадекватном поведении.

Ранее стало известно, что Помазун по итогам судебно-психиатрическую экспертизы был признан вменяемым. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.105, ч.1 ст.226, п. «б» ч.4 ст.226, ст. 317 УК РФ – убийство шести лиц, хищение оружия и боеприпасов, хищение боеприпасов, совершенных с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

«Охота» на людей. 6 человек убиты в Белгороде >>

Днем 22 апреля, по данным следствия, Помазун расстрелял сотрудников оружейного магазина, после чего вышел на улицу и застрелил нескольких прохожих. В результате погибли шесть человек, в числе которых 14-летняя и 16-летняя девушки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах