Примерное время чтения: 1 минута
72

СКР возбудил уголовное дело по факту ранения полицейского в Белгороде

Сюжет Полиция задержала «белгородского стрелка»

Москва, 23 апреля – АиФ-Москва. Следователи возбудили уголовное дело по факту ранения «белгородским стрелком» полицейского при задержании, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», — сказал собеседник.

Подозреваемый в расстреле шести человек в Белгороде был задержан на железнодорожной станции в городе.

«В ходе патрулирования территории сотрудники транспортной полиции, откомандированные из Москвы для розыска беглеца, опознали его по приметам и предприняли меры по задержанию. Патруль состоял из двух сотрудников транспортной полиции Курского вокзала. В ходе задержания майор полиции Сергей Белых получил ножевые ранения глаза и предплечья. Он госпитализирован», — рассказал источник в ведомстве.

В настоящее время на месте задержания работает следственно-оперативная группа. Уже обнаружен нож, которым был ранен полицейский. Сам задержанный не пострадал.

Бойня в центре Белгорода: фотогалерея >>

Ранее сообщалось, что накануне днем 32-летний белгородец Сергей Помазун завладел двумя карабинами в оружейном магазине и расстрелял его сотрудников, после чего вышел на улицу и застрелил нескольких прохожих. В числе жертв оказались 14-летняя школьница и 16-летняя девушка.

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах