Примерное время чтения: 1 минута
105

Двум участницам Pussy Riot не разрешили отбывать наказание в СИЗО

Москва, 10 октября – АиФ-Москва. Участницам панк-группы Pussy Riot Марии Алёхиной и Надежде Толоконниковой отказано в отбывании наказания в хозотряде СИЗО в Москве.

По данным ФСИН России, девушки направляли в адрес руководства СИЗО-6 управления ФСИН России по Москве заявление с просьбой оставить их в учреждении для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, сообщает РИА Новости.

Участница Pussy Riot Самуцевич, поменяв адвоката, сменила реальный срок на условный >>

Однако руководство изолятора их просьбу не удовлетворило в связи с тем, что штат осуждённых, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, в данном учреждении полностью укомплектован.

Фотогалерея. Участницу Pussy Riot освободили в зале суда >>

Ранее стало известно, что Московский городской суд изменил меру наказания третьей осуждённой за хулиганство участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич. Суд счёл возможным применить к Самуцевич наказание в виде двух лет условно с испытательным сроком на два года.

Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил Надежду Толоконникову, Марию Алёхину и Екатерину Самуцевич к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Суд признал девушек виновными в хулиганстве за акцию, совершённую в храме Христа Спасителя.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах