Примерное время чтения: 2 минуты
96

Алехиной из Pussy Riot отказали в отсрочке наказания

Москва, 16 января – АиФ-Москва. Городской суд Березников (Пермский край) отказал осужденной участнице панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной в отсрочке наказания, на которое она могла рассчитывать в связи с наличием несовершеннолетнего ребенка, сообщает «АиФ-Пермь».

«Все! Судья: «В отсрочке приговора Марии Алехиной отказать», - сообщили в своем Twitter участники арт-группы «Война», сопровождавшие Алехину по дороге из колонии.

Также по словам участников арт-группы, судья, рассматривающая ходатайство, заявила, что «Приложенные документы не могут быть приняты при учете особой общественной опасности при совершении Алехиной тяжкого преступления».

Адвокат Алехиной Оксана Дарова уже заявила, что намерена подать апелляцию на решение суда. Она будет подана в Пермский краевой суд. В свою очередь, Мария Алехина будет ходатайствовать, чтобы присутствовать при рассмотрении апелляции.

Перед вынесением решения суда Мария Алехина заявила, что не верит в свое освобождение по отсрочке наказания.

«Я уверена, что в ходатайстве мне откажут. Если такие вещи делаются на высшем уровне, то на низшем - в суде маленького города, ничего другого быть не может. И мой сын ещё долгое время будет без матери», – сказала она.

Мария Алехина просила суд отсрочить ей наказание до достижения ее сыном 14-летнего возраста. Руководство колонии, где содержится девушка, не дала Марии положительной характеристики, так как она нарушала режим заведения. Гособвинитель заявил, что участница группы Pussy Riot вряд ли интересуется делами своего сына.

В августе прошлого года Мария Алехина была приговорена к двум годам колонии общего режима за панк-молебен «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах