Примерное время чтения: 2 минуты
2274

Дочь Немцова намерена добиться статуса потерпевшей по делу об убийстве

Сюжет Расследование убийства Бориса Немцова
Москва, 16 марта - АиФ-Москва.

Старшая дочь убитого политика Бориса Немцова, Жанна Немцова заявила, что намерена подать необходимые документы для получения статус потерпевшей по делу об убийстве отца, передает РИА Новости.

«Признает ли меня следствие потерпевшей или нет — я не знаю, но без этого статуса никакого доступа к материалам дела я не имею. Далее, скорее всего, если я и буду иметь этот доступ, то я, наверное, буду должна подписать соглашение о неразглашении информации», — прокомментировала Немцова.  
Она подчеркнула, что не воспринимает всерьез версию о религиозных мотивах убийства ее отца.  
«Мне она кажется смешной, наверное, бессмысленной, возможно даже. Потому что те, кто внимательно следил за деятельностью моего отца все эти годы, должны знать, что он крайне толерантно относился к людям, которые исповедовали разные религии", — отметила она.
По ее словам, в последнее время ее отец часто комментировал различные темы в социальных сетях, в частности, ситуацию с Charlie Hebdo, когдда он выразил удивление тем фактом, что Совет муфтиев России приравнял грех убийства и грех карикатур.  
«Я не считаю, что это было крайне радикальное высказывание», — сказала Немцова.  
Также Немцова заявила, что не доверяет следствию и полагает, что убийство ее отца носит политический характер.  
«Я не доверяю официальному расследованию, считаю, что это политически-мотивированное убийство», — заключила она.

Напомним, известный политик был убит в ночь на 28 февраля в центре столицы. 3 марта политика похоронили на Троекуровском кладбище. 8 марта Басманный суд Москвы принял решение об аресте всех пятерых подозреваемых по делу об убийстве Немцова.

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах