Примерное время чтения: 3 минуты
718

Савченко возобновила голодовку

Сюжет Украинскую летчицу Надежду Савченко обвиняют в убийстве журналистов ВГТРК
Maxim Zmeyev / Reuters
Москва, 16 марта - АиФ-Москва.

Бывшая военнослужащая украинской армии Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к убийству журналистов, возобновила голодовку, требуя своего освобождения, сообщил ТАСС.

«Я только что вышел от нее. Она возобновила голодовку. Ее требование то же - освободить ее. Савченко отказалась от приема пищи, она употребляет только воду и немного крепкого чая без сахара. Я пытался ее отговорить, но она не послушалась», - рассказал адвокат Марк Фейгин.

Он добавил, что обвиняемая не намеревалась прекращать голодовку, но взяла паузу в связи с ухудшением самочувствия. Почувствовав себя лучше, Савченко возобновила голодовку. Ранее подсудимую посетили украинские врачи, которые не нашли необратимых изменений в ее организме, вызванных длительным голоданием.

Напомним, Савченко обвиняют в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. С декабря 2014 года онаначала голодовку в знак протеста против своего ареста. Несколько раз в СМИ появлялась информация о серьезном ухудшении здоровья летчицы, однако после медобследования эти данные не подтвердились.

Награда для убийцы. Надежде Савченко присвоено звание «Героя Украины»

Каратель из батальона «Айдар», обвиняемая в причастности к убийству российских журналистов, получила новую порцию украинских наград. Президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о присвоении звания «Герой Украины» Надежде Савченко, находящейся в российском СИЗО. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах