Примерное время чтения: 3 минуты
1502

Украинских медиков допустили к Савченко в СИЗО

Сюжет Украинскую летчицу Надежду Савченко обвиняют в убийстве журналистов ВГТРК
Москва, 14 марта - АиФ-Москва.

Украинских врачей допустили к летчице Савченко в СИЗО, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката обвиняемой Марка Фейгина.

Эту информацию подтвердил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Делегация медиков состояла из трех специалистов: гастроэнтеролога-диетолога, невролога и анестезиолога-реаниматолога.

Ранее сообщалось, что украинских врачей не допустили в московский следственный изолятор к Савченко. Как пояснил источник, знакомый с ситуацией, для посещения пенитенциарного учреждения иностранный гражданин обязан иметь документы, оформленные в МИД РФ.

Напомним, Савченко обвиняют в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. С декабря 2014 года онаначала голодовку в знак протеста против своего ареста. Несколько раз в СМИ появлялась информация о серьезном ухудшении здоровья летчицы, однако после медобследования эти данные не подтвердились.

Награда для убийцы. Надежде Савченко присвоено звание «Героя Украины»

Каратель из батальона «Айдар», обвиняемая в причастности к убийству российских журналистов, получила новую порцию украинских наград. Президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о присвоении звания «Герой Украины» Надежде Савченко, находящейся в российском СИЗО. Подробнее>>

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах