Примерное время чтения: 3 минуты
1222

Украинских врачей не пустили в СИЗО к Савченко из-за отсутствия документов

Сюжет Украинскую летчицу Надежду Савченко обвиняют в убийстве журналистов ВГТРК
Москва, 13 марта - АиФ-Москва.

Украинских медиков не допустили в московский следственный изолятор к  летчице Надежде Савченко, сообщает Интерфакс.

«Для посещения пенитенциарного учреждения иностранный гражданин обязан иметь соответствующие документы, оформленные в МИД РФ. У прибывших сегодня в СИЗО представителей здравоохранения Украины таких документов не было», - пояснил источник, близкий к ситуации.

Ранее заместитель главного врача киевской больницы «Феофания» Андрей Строкань заявил, что специалисты, прилетевшие в Москву в пятницу утром, стоят перед СИЗО, в котором держат Савченко.

«Пока что к нам никто не вышел, и попадем ли мы к Надежде Савченко - неизвестно», - сказал Строкань.

Накануне адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков заявил о получении разрешения на осмотр Савченко, находящейся в одном из СИЗО Москвы,  украинскими врачами.

Напомним, Савченко обвиняют в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. С декабря 2014 года онаначала голодовку в знак протеста против своего ареста.

Несколько раз в СМИ появлялась информация о серьезном ухудшении здоровья летчицы, однако после медобследования эти данные не подтвердились.

Награда для убийцы. Надежде Савченко присвоено звание «Героя Украины»

Каратель из батальона «Айдар», обвиняемая в причастности к убийству российских журналистов, получила новую порцию украинских наград. Президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о присвоении звания «Герой Украины» Надежде Савченко, находящейся в российском СИЗО. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах