Примерное время чтения: 1 минута
1461

Приговор насильнику с Матвеевского рынка оставлен в силе

Сюжет На рынке «Матвеевский» в Москве избит полицейский
Сергей Кузнецов / РИА Новости
Москва, 3 декабря - АиФ-Москва.

Мосгорсуд оставил в силе обвинительный приговор в отношении уроженца Дагестана Магомеда Магомедова, совершившего изнасилование несовершеннолетней в июне 2013 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Задержали преступника в 2013 году на Матвеевском рынке в Москве. При задержании был ранен полицейский.

Магомедов получил 14 лет колонии. Его родственники Магомед и Халимат Расуловы, совершившие нападение на полицейского при задержании Магомедова, получили 18 и 12,5 лет лишения свободы, соответственно. Позднее Верховный суд смягчил супругам приговор: до 17 лет 10 месяцев и 3,5 лет лишения свободы, соответственно.

Напомним, преступление произошло 26 июля 2013 года возле дома номер 2 по Минской улице. Известно, что Магомедов напал на несовершеннолетнюю девочку, направлявшуюся домой, и,  угрожая, утащил ее в лесополосу.

На следующий день Магомедов был задержан на Матвеевском рынке в столице. Во время операции по задержанию был тяжело ранен оперативник уголовного розыска Антон Кудряшов.

К году колонии общего режима были приговорены также двое сотрудников патрульно-постовой службы полиции Владимир Черезов и Юрий Луньков за то, что не пресекли избиение оперативника. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах