Москва, 20 декабря – АиФ-Москва. Расследование уголовного дела в отношении Магомеда Магомедова, обвиняемого в изнасиловании, завершено московскими следователями, сообщила пресс-служба столичного ГСУ СК РФ.
«Завершено расследование уголовного дела в отношении Магомеда Магомедова (того самого, которого задерживали на Матвеевском рынке). Вчера уголовное дело было направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд, для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.
Магомедов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных по статьям «покушение на совершение иных насильственных действий сексуального характера» и «изнасилование».
Напомним, именно после попытки задержания Магомедова на Матвеевском рынке столицы были осуждены за халатность полицейские Владимир Черезов и Юрий Луньков. Инцидент произошел в июле 2013 года. Во время задержания был избит сотрудник уголовного розыска в присутствии полицейских, которые не предприняли никаких действий, вследствие чего Магомедову удалось скрыться. Позже на его задержание правоохранителям пришлось направить значительные силы.
Приговор экс-полицейским за ЧП на Матвеевском рынке в Москве вступил в силу
Полицейские приговорены к году колонии за ЧП на Матвеевском рынке в Москве
Мужчина, изнасиловавший и убивший 14 женщин, задержан в Липецке