Примерное время чтения: 1 минута
1464

Суд взыскал с экс-редактора Ура.ru Пановой 27 млн рублей

Павел Лисицын / РИА Новости
Москва, 7 ноября - АиФ-Москва.

Арбитражный суд Свердловской области принял решение взыскать с бывшего шеф-редактора информационного агентства Ура.ru Аксаны Пановой 27 миллионов рублей, передает РИА Новости.

Истец требовал взыскания убытков, причиненных Пановой в период ее руководства информагентством. Ранее в обеспечение иска суд арестовал недвижимость Пановой – двухкомнатную квартиру в Екатеринбурге и нежилое помещение. Также были арестованы и сбережения ответчицы – свыше полутора миллионов рублей.

Напомним, в мае текущего года суд пересмотре в сторону смягчения приговор бывшему шеф-редактору информагентства Ура.ру Аксане Пановой. В частности, суд отменил дополнительное наказание в виде запрета заниматься журналистикой сроком на два года.

В январе Ленинский суд Екатеринбурга признал Панову виновной по всем эпизодам обвинения и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Кроме того, суд наложил запрет бывшему шеф-редактору «Ура.ру» на занятия журналистской деятельностью также на два года. Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович выразила обеспокоенность в связи с решением суда. 

За что судили Аксану Панову?

Уголовное дело в отношении Пановой было возбуждено в 2012 году, когда она являлась руководителем «Ура.ру». Журналистка связывает свое преследование с поддержкой, которую она и ее портал оказывал оппозиционному политику Евгению Ройзману. Последний в сентябре 2013 года победил на выборах главы Екатеринбурга. В настоящее время Панова руководит порталом Znak.com. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах