Примерное время чтения: 1 минута
3980

Ополченцы нашли уже три места массового захоронения мирных граждан

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 25 сентября - АиФ-Москва.

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко сообщил, что ополченцы нашли три захоронения мирных жителей, в которых обнаружено около 40 тел, сообщает РСН.

По словам Захарченко, точное количество таких «братских могил» пока не известно. В них находят тела мирных жителей, а также ополченцев и силовиков Киева. По словам премьера ДНР, факты захоронений расследуют министерство внутренних дел и министерство собственной безопасности республики, а также международные эксперты, в частности, из Европы и России.

Кроме того, Захарченко сообщил, что у погибших обнаружено отсутствие органов и сейчас по этому вопросу проводятся экспертизы.  

Официальный представитель Следственного Комитета РФ Владимир Маркин заявил, что результаты проверки обстоятельств появления захоронений мирных жителей на территории Донбасса войдут в материалы расширенного уголовного дела о войне на юго-востоке Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что представители народного ополчения Донбасса обнаружили захоронение мирных жителей под Донецком. Официальный Киев заявил, что власти не приказывали силовикам применять оружие против мирных жителей на юго-востоке страны.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах